Сколько процентов товара осталось, если продано 70%. Чему равны 1% метра, 1% килограмма

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:39
    0
    1) 100% - 70% = 30% осталось

    2) 1% от метра = 1 метр = 100 см = 100 * 1% = 100 * 1/100 = 100 : 100 * 1 = 1 см

    3) 1% кг = 1 кг = 1000 грамм = 1000 * 1/100 = 1000 : 100 * 1 = 10 грамм