Расстояние между селами 156,3 км. из сел выехали одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист причем велосепедист был впереди

какова была скорость велосипедиста если скорость грузовика 64,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:27
    0
    1) 64,5*3=193,5 (км) - проехал грузовик до места встречи

    2) 193,5-156,3=37,2 (км) - проехал велосипедист за 3 часа

    3) 37,2:3=12,4 (км/ч) - скорость велосипедиста