В парнике выращивали помидоры, причём часть из них отправляли на продажу, а часть оставляли на семена. Сколько килограммов помидоров оставили на семена если в магазин каждую неделю отправляли по 72 кг помидоров, а всего за месяц собрали 300 кг помидоров?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:06
    0
    1. Skoljko kg pomidorov otpravili v magazin za mesyats?

    72 * 4 = 288 (kg) (t. k. v mesyatse 4 nedeli).

    2. Skoljko kg pomidorov ostavili na semena?

    300 - 288 = 12 (kg)

    Otvet: 12 kg