Разложите на множители:

1) 5a-a^4

2) 36 с^4-12 с2

3) 5p^2-pq+5q

4) am-bt+4a-4b

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:56
    0
    1) 5a-a^4=a (5-a³).

    2) 36c^4-12c²=12c² (3c²-1.

    3) 5p²-pq+5q - ?

    4) am-bt+4a-4b = (am+4a) - (bt+4b) = a (m+4) - b (t+4) наверное в условии ошибка, должно быть at-bt+4a-4b=t (a-b) + 4 (a-b) = (a-b) (t+4)