больному прописан курс лекарства, которое нужно пить по 0.5 г три раза в день в течение трех недель. в одной упаковке содержится 10 таблеток по 0.5 г. какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:16
    0
    21*3=63 таблеток за весь курс

    7 упаковок
  2. 3 сентября, 23:21
    0
    0.5*3=1.5 гр./день

    3 недели - 21 день

    1.5*21=31.5 гр на весь курс

    1 упаковка-5 гр.

    31.5/5=6.3

    6 упаковок-30 гр.-20 дней, но для полного курса нужно 7 упаковок.