Решите уравнение пропорцией:

4: (3 х-2) = 3:5

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:02
    0
    4*5=3 * (3 х-2)

    20=9 х-6

    9 х=20+6

    9 х=26

    х=26:9=2 целые 8/9