Найди периметр прямоугольника участка земли, площадь которого равна 800 м²и одна сторона в 2 раза больше другой. ответ дайте в метрах

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:12
    0
    Обозначим меньшую сторону за x м. Большая сторона равна 2x м. Тогда периметр равен 2 (x+2x) м = 6x м.

    По условию, площадь равна 800 м².

    x * 2x м² = 800 м²

    x² = 400

    x = 20

    Таким образом, периметр равен 6*20 м = 120 м.
  2. 19 марта, 16:52
    0
    Пусть стороны А и В

    А=2 В

    А*В=800

    2*В*В=800

    В*В=400

    В=20

    А=40

    2 * (А+В) = 120

    Ответ: Периметр равен 120 м