Прошу помогите! 14 (p-30) = 630; (43-s) * 7 = 289. Просто мне столько задали!

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:59
    0
    1) 14 (p-30) = 630

    14p-420=630

    14p=630+420

    14p=1050

    p=1050:14

    p=75.

    2) (43-s) * 17=289

    (43-s) = 289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26