Маленькая коробка книг вмещает 24 книги, а большая 30. Найдите наименьшее число книг которое может быть разложено как в маленькие коробки, так и в большие

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 04:08
    0
    НОК (24, 30) = 120

    Ответ: наименьшее число книг которое может быть разложено как в маленькие коробки, так и в большие - 120 книг.
  2. 9 июля, 06:48
    0
    30=2*3*5

    24=2*2*2*3

    НОД (30,24) = 2*3=6

    книг может быть разложено как маленькие, так и в большие коробки