Решите задачу с краткой записью

Двое рабочих изготовили за смену 86 деталей, причем первый изготовил на 15 процентов больше чем второй. Сколько деталей изготовил каждый

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:22
    0
    Х деталей изготовил второй рабочий

    1,15 х изготовил первый

    х+1,15 х=2,15 х=86

    х=86/2,15=40 изготовил второй

    86-40=46 изготовил первый