Найди число, если 4/7 его равны 16.

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:36
    0
    Это 28 так как 16:4=4 и 4*7=28
  2. 4 сентября, 10:31
    0
    Составляем пропорцию

    4/7 - 16

    1 - х

    (4/7) / 1 = 16/x

    4/7 = 16/x

    4x = 16*7

    x = 4 * 7 = 28