Длина прямоугольника - 100 см, а ширина составляет 1/10 от длины.

На сколько сантиметров ширина прямоугольника меньше длины?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:55
    0
    100•1/10=100•1:10=10 (см) ширина

    100-10=90 (см)

    Ответ: на 90 см ширина прямоугольника меньше длины
  2. 1 марта, 03:27
    0
    1) 100:10=10 (см) - ширина

    2) 100-10=90 (см)

    Ответ: на 90 см