На элеватор привезли 960 тонн зерна. 75% всего зерна состовляет пшеница͵а 5/6 остатка-рожь. сколько тонн ржи привезли?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:35
    0
    960 - 75% = 240

    240 / 6 = 40

    40 * 5 = 200

    ответ 200
  2. 30 апреля, 03:03
    0
    1) 960 т-100%

    х-75%

    100 х=960*75

    100 х=72000

    х=72000:100

    х=720 т составляет пшеница

    2) 960-720=240 остаток

    3) 240/6*5=200 т составляет рожь