Израсходовали 40%, и 30% оставшихся, после этого осталось 105 руб. Сколько было денег первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:24
    0
    1) 100-30=70% составляют 105 руб. 2) 105:70*100=150 (р) после первой траты. 3) 100-40=60% составляют 150 руб. 4) 150:60*100=250 (руб) было вначале