Вычислите: 1/4-5/7 помогите не могу решить

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:01
    0
    Чтобы решить находим НОК знаменателей (7; 4) = 28

    1/4-5/7=7*1/7*4 - 5*4/7*4=7/28 - 20/28 = - 13/28 (отрицательная дробь если только условие правильно написано и 1/4 была без целого числа)