Одна сторона треугольника 4 целые одна пятая дм, другая-на одну целую три десятую дм короче, а третья-на одну вторую дм длиннее первой. Вычисли периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:21
    0
    1) 4 1/5 - 1 3/10 = 4 2/10 - 1 3/10 = 3 12/10 - 1 3/10 = 2 9/10 (дм) длина второй стороны

    2) 4 1/5 + 1/2 = 4 5/10 + 5/10 = 5 (дм) длина третьей стороны

    3) 4 2/10 + 2 9/10 + 5 = 6 11/10 + 5 = 7 1/10 + 5 = 12 1/10 (дм) периметр

    Ответ 12 1/10