Площадь дачного участка 780 мкв м. и его ширина 20 см. найди периметр участка

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:08
    0
    S=a*b; a=20 м⇒b=780/20=39 (м)

    P = (a+b) * 2 = (20+39) * 2=118 (м)

    Ответ: 118 м.