В коллекции у Пети имеется 260 марок а у Саши на 240 марок больше у Кати 10 раз меньше чем у Пети и Саша вместе. Сколько количество марок у Кати?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:23
    0
    1) 260+240=500 (мар.) - у Пети и у Саши вместе.

    2) 500:10=50 (мар.)

    Ответ: 50 марок у Кати.