1) 2/3x-1/2x=

2) 1/4x+1/3x=

3) - 7/12y-5/6y=

4) 8/15y-2/5y=

5) 5/9m+2/3m=

6) 3/4m-1/6m=

ответьте с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:54
    0
    1). 2/3x-1/2x = 4/6x - 3/6x = 1/6x

    2). 1/4x+1/3x = 3/12x+4/12x = 7/12x

    3). - 7/12y-5/6y = - 7/12y-10/12y = - 17/12y = - 1 5/12y

    4). 8/15y-2/5y = 8/15y - 6/15y = 2/15y

    5). 5/9m+2/3m = 5/9m+6/9m = 11/9m = 1 2/9m

    3/4m - 1/6m = 9/12m - 2/12m = 7/12m