Сумма двух чисел740, найди эти числа если одно из них в трое больше за другое?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:23
    0
    Одно число-х второе-3 х уравнение: х+3 х=740 4 х=740 Х=740:4 х=185 1 число-185 3 х=185*3=555 2 число-555
  2. 21 января, 19:14
    0
    X+3x=740

    4x=740

    x=740/4=185

    3x=185*3=555