На первой полке лежало четыре книги на второй в 3 раза больше на 3 на 4 книги меньше чем на второй и так далее ответ

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:17
    0
    1) 4*3=12 (книг) на второй полке

    2) 12-4=9 (книг) на третей полке

    3) 12+4+4=20 (книг) на всех полках вместе
  2. 30 ноября, 07:26
    0
    1) 4*3=12 (вторая полка)

    2) 12-4=8) третья полка)

    3) 12+8+4=24) все полки)