Сколько нужно краски чтобы покрасить пол, длина которога 4 м а ширина 3 м, если на 1 м квадратный площади используется 100 г краски

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 11:38
    0
    1) 3*4=12 (м2) - площадь пов-ти; 2) 100*12=1200=1,2 (кг) краски. Ответ: 1,2 кг краски.
  2. 17 декабря, 11:44
    0
    1) 4*3=12 м² площадь пола 2) 12*100=1200 грамм Ответ: 1200 грамм краски потребуется на покраску пола