Найди площадь квадрата, если его периметр равен 80 см

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:38
    0
    Вот Р = (10+10) * 2 Р=80 см

    значит S=10*10 S=100 см
  2. 4 октября, 08:09
    0
    1) 80:4=20 (см) - сторона 2) 20•20=400 (см*) - S Ответ: 400 см (квадратных)