Сумма первых трёх чисел последовательности равна 168. чем равна четвёртое число последовательности, если каждое число на 20 больше предыдущего?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:10
    0
    X - 1-е число

    x+20 - 2-е число

    x+40 - 3-е число

    x+x+20+x+40=168

    3x+60=168

    3x=108

    x=36

    A4 = 36+20 * (4-1) = 36+60=96 - ответ