Сумма первых трех чисел последовательности равна 168. Чему равна четвертое число последовательности если каждое следующее число на 20 больше предыдущего?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:44
    0
    А1+а2+а3=168

    а4?

    а1+а1+20+а1+20+20=168

    3 а1=168-60

    3 а1=108

    а1=108/3

    а1=36

    а2=36+20=56

    а3=26+20=76

    а4=76+20=96

    ответ 96
  2. 3 апреля, 02:26
    0
    Первые 3 числа: 36,56,76

    4-е число: 96