Ширина двери 9 дм, а длина на 1 м 8 дм больше. Найди площадь двери и вырази её в квадратных дециметрах

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:02
    0
    1) 9+18=27 (дм) - длина двери.

    2) 9*27=243 (дм2) - площадь двери.

    Ответ: 243 дм2 площадь двери.
  2. 21 октября, 07:46
    0
    1) 9 дм + 1 м 8 дм=9 дм + 18 дм = 27 дм - длина двери

    2) 27*9=243 дм2 - площадь двери.

    Ответ: 243 дм2