Сумма всех ребер куба 96 см. Найди площадь поверхности куба

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:50
    0
    Т. к. у куба все стороны равны 96/12 (ребра) = 8 см

    площадь находим умножая сторону на сторону 8*8=64 это площадь одной стороны, а сторон у куба 6 получаем 64*6=384 площадь поверхности куба
  2. 8 декабря, 21:53
    0
    L=12 а (а - ребро. сумма всех ребер - L)

    а=L/12

    а=96/12

    а=8

    S = 6*а^2 (S площадь)

    S = 6*8^ 2

    S = 6*64

    S=384