Вычислите площадь всех граней и объём прямоугольного параллепипеда, рёбра которого равны б) 1/5 дм, 1 1/4 дм и 1/3 дм

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:10
    0
    V=1/5*1 1/4*1/3=1/5*5/4*1/3=1/1*1/4*1/3=1/12 дм³

    S=2 (1/5*1 1/4+1/5*1/3+1 1/4*1/3) = 2 (1/5*5/4+1/15+5/4*1/3) =

    =2 (1/4+1/15+5/12) = 2 (15/60+4/60+25/60) = 2*44/60=2*11/15=22/15=1 7/15 дм²