Ваня прочитал 30% книги. Если бы он прочитал еще 18 страниц, то прочитала 0,36 книги. Сколько страниц в книге должен еще прочитать Ваня! И?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:07
    0
    0,06 часть книги (0,36-0,3) составляет 18 страниц. Тогда в книге по правилу пропорции всего х=18/0,06=300 страниц. Всего прочитано 36% книги, то есть 6*18=108 страниц (в 6 раз больше, чем 6 процентов), осталось прочитать 300-108=192 страницы.