Помогите решить задачу!

1) Ширина прямоугольника равна 6 см. Это составляет 75% его длины. Найдите площадь прямоугольника.

2) На покраску пола в первой комнате истратили 40% краски, во второй комнате - 60% оставшейся краски, а в третьей - остальные 1,2 кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:23
    0
    1) находим его длину = 0.75*6=4,5 см

    площадь = 4,5*6=27 см2

    2) x-0.4x-0.6*0.4*x=1.2

    x-0.4x-0.24x=1.2

    x-0.64x=1.2

    0.36x=1.2

    x=1.2/0.36=3.33 кг