Составить задачу решением которой будет 50-3*5

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:11
    0
    У Маши, Ани и Оли всего 50 рублей. у Вани 5 рублей, а у Ани - в 5 раз больше. Сколько рублей у Оли?

    У Маши-5 руб.

    У Ани - ? в 5 р. >

    У Оли-?

    Всего - 50 руб.

    1) 3*5=15 (руб.) у Ани

    2) 50-15=35 (руб.)

    в) 50-3*5=35

    Ответ; 35 рублей у Оли.