Решите уравнение: а) 70 * Х - 50=580 б) х - 2/5=4/15+9/15

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:24
    0
    70x-50=580 70x=580+50 70x=630 X=630:70 X=9 X-2/5=13/15 x=13/15+6/15 (доп. Множитель 3) x=19/15 x=1 4/15
  2. 26 января, 03:30
    0
    70 * x - 50 = 580

    70 * x = 630

    x = 630 : 70

    x = 9

    x - 2/5 = 4/15 + 9/15

    x - 2/5 = 13/15

    x = 13/15 + 2/5

    x = 19/15 = 1. 4/15 (одна целая четыре пятнадцатых)