Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 сантиметров оно меньше длины в три раза высота параллелепипеда на 12 см меньше длины Найдите объем этого параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:26
    0
    Ширина-14 см

    Длина-?, ширина в 3 раза меньше (знак)

    Высота-?, на 12 см меньше (знак) длины

    V-?

    РЕшение:

    1) 14*3=42 (см) - Длина

    2) 42-12=30 (см) - Высота

    3) V=abc, V=14*42*30=17640 (см) - объем