1) мама пришила 6 пугавиц к полто и 2 пуговицы к плащу. Сколько всего пуговиц пришила мама?

2) У ученика 10 тетрадей в клетку и 7 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей у ученика?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:23
    0
    1) 6+2 = 8 (п.)

    Ответ: 8 пуговиц пришила мама.

    1) 10+7 = 17 (т.)

    Ответ: 17 тетрадей у ученика.
  2. 20 октября, 22:25
    0
    8 пуговиц и 17 тетрадей.