2sin (x+п/2) + корень из 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:11
    0
    2sin (x + Pi/2) + корень из 2=0

    sin (x + pi/2) = (-корень из 2) / 2

    x + pi/2 = (-1) ^ (n+1) * pi/4 + pi*n, n ∈ Z

    x = (-1) ^ (n+1) * pi/4 - pi/2 + pi*n, n ∈ Z