Найдите наибольший общий делитель чисел 124 и 148

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:18
    0
    48 - (1,2,3,4,6,8,12,24,48)
  2. 30 декабря, 12:45
    0
    Разложим оба числа на простые множители:

    124 = 2 * 2 * 31

    148 = 2 * 2 * 37

    НОД - это произведение одинаковых множителей обоих чисел.

    НОД (124, 148) = 2 * 2 = 4.