Помогите решить пример 1/6:1/3*100%

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:20
    0
    1/6:1/3*100=1/6*3/1*100=1/2*100=50%
  2. 7 декабря, 18:15
    0
    1/6 : 1/3 = 1/6 умножить на 3/1 = в числителе будет 1 умножить на 3, а в знаменателе - 6 умножить на 1. После сокращения 3 с 6 получается 1/2. 1/2 умножается на 100 процентов и получается половина, т. е. 50 процентов.