Расстояние между пристанями 756 км Теплоход проходит это расстояние по течению реки за 27 ч а против течения за 42 ч. Какова скорость течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:44
    0
    756/27 = 28 км/ч - скорость теплохода по течению

    756/42 = 18 км/ч - скорость против течения

    28/18 = 10 км/ч скорость течения