2 - (6 7/8-7 1/3) * 6/11 помогите

з

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:17
    0
    2 - (55/8-22/3) * 6/11 = 2 - (55*3/24-22*8/24) * 6/11=2 - (165/24-176/24) * 6/11 = 2 - (-11/24) * 6/11=2 - (-66/264) = 2+1/4=2 1/4
  2. 5 июня, 05:09
    0
    2 - (55/8 - 22/3) х 6/11

    2 - (165/24 - 176/24) х 6/11

    2 - (-11/24) х 6/11

    2 + 6/24 = 2 1/4