В 13 ящиках 585 кг винограда. масса пустого ящика 3 кг. чему равна масса винограда в одном ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:46
    0
    585:13=45 (кг.) - 1 ящик винограда

    ответ: 45 килограммов
  2. 10 июля, 18:32
    0
    13*3=39 кг-масса 13 пустых ящиков 585-39=546 кг-масса винограда в13 ящ 546:13=42 кг-масса винограда в одном ящике