А) х - 2000 = - 1

Б) х-999=-1001

В) (-200) - у=-3000 (как это решить?) 6 класс

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:52
    0
    А) х - 2000 = - 1

    х = - 1 + 2000

    х = 1999

    Б) х - 999 = - 1001

    х = - 1001 + 999

    х = - 2

    В) - 200 - у = - 3000

    у = - 200 - - 3000

    у = 2800
  2. 10 октября, 07:17
    0
    А)

    х=2000-1

    х=1999

    б)

    х-999=-1001

    х=-1001+999

    х=-2

    -200-у=-3000

    -у=-3000+200

    -у=-2800

    у=2800