Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. за все заплатили 377 рублей. Известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 120 рублей. сколько стоит 1 кг сыра?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:52
    0
    Х - стоит 1 кг сыра

    х-120 - стоит 1 кг колбасы

    0,3 х - стоит 0,3 кг сыра

    0,8 (х-120) - стоит 0,8 кг колбасы

    0,3 х+0,8 (х-120) = 377

    0,3 х+0,8 х-96=377

    1,1 х=377+96

    1,1 х=473

    х=473:1,1

    х=430 (руб) стоит 1 кг сыра

    Ответ: 1 кг сыра стоит 430 рублей