У Вити было 15 яблок а у Даши в 3 раза больше. Сколько было всего у ребятишки яблок

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:12
    0
    1) 15*3=45 (я.) - у Даши.

    2) 45+15=60 (я.)

    Ответ: 60 яблок.
  2. 16 июня, 23:45
    0
    1) 15*3=45 (яб) - у Даши

    2) 15+45=60 (яб) - всего

    Ответ: 60 яблок было у ркбятишок