за 3 кг картофеля заплатили 255 рублей. Сколько нужно заплатить за 5 кг картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:00
    0
    3=255

    5=х

    х=255*5/3

    х=425
  2. 5 декабря, 13:14
    0
    1) 255:3=65 (руб)

    2) 65*5=425 (руб)

    Ответ: 425 рублей