Помогите решить. 8a-2 * (3a-2b) - (5a-2b) при a=5 и b=-3

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:53
    0
    8 а-2 (3 а-2b) - (5a-2b) = 8a-6a+4b-5a+2b=-3a+6b, если

    a=5, b=-3, то

    -3·5+6· (-3) = - 15-18=-33