17 а^3b+8ab^2-9a^3b-8ba^3+8a (b) ^2 упростить и решить, при а=-1; b=-1/4

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:37
    0
    A³b (17-9-8) + ab² (8+8) = 0+16ab²=16 * (-1) * (1/16) = - 1
  2. 6 августа, 19:08
    0
    17 а³в+8 ав²-9 а³в-8 ва³+8 ав²=*16 ав²

    А=-1

    в=-1/4

    16 * (-1) * (-1/4) ²=16 * (-1) * 1/16=-16*1/16=-1