Путь, пройденный материальной точкой за время t,. Задан формулой s (t) = 2^3+3. найти мгновенную скорость и ускорение в момент времени t=3c.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:32
    0
    Мгновенная скоростьV=6t^2 V=6*3*3 = 54 м/сек

    Ускорение a=V' = (6t^2) = 12t'=36 м/сек.