Решите уровнение: а) x+50/150=80/150+70/150 б) 2/18+c=1-12/18

и задачу

когда стоит такая палочка / это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:34
    0
    А) х+50/150=80/150+70/150, х+50/150=150/150=1, х = 1-50/150=100/150=2/3

    б) 2/18+с=1-12/18, 2/18+с=6/18, с=6/18-2/18=4/18=2/9