Один портной сшил 18 платьев, а другой 16. Второй портной потратил на 4 м ткани меньше. Сколько всего метров ткани потратил каждый из них?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:46
    0
    18x=16x+4

    18x-16x=4

    2x=4

    x=4:2

    x=2 - (м) ткани второй портной, так как за х мы брали сколько сшил второй портной.

    2+4=6 (м) - первый взял портной.

    ответ: 6 м, 2 м.

    Проверьте, если в книге есть ответы.