12 + 3 целых 3/8 - 1 целая 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:53
    +3
    12 + 3 целых 3/8 - 1 целая 5/6 = 12 + 27/8-11/6 = (12*24+27*3-11*4) / 24 = (288+81-44) / 24=324/24=13 целых 13.24